Сервисный центр

srv217@yandex.ru

ремонт погрузчиков в Воронеже, обслуживание складской техники

Воронеж, ул. Проспект Труда, д. 48-г

Пн - Пт: с 8:00 до 18:00;
Сб: с 10:00 до 14:00;
Вс: выходной.

Главная » Каталог » Оборудование » Домкраты, трубогибы и съемники

Купить домкраты в компании «Универсал-складтехника»

Домкраты — это механизмы, применяющиеся для подъёма различных грузов и их фиксации на определённой высоте, которые могут быть переносными, стационарными и передвижными. Купить домкраты в Воронеже, Курске, Липецке, Тамбове или Белгороде по выгодной цене и с высокими характеристиками эксплуатации предлагает компания «Универсал-складтехника».

Они могут входит в конструкцию таких сложных механизмов, как прессы, краны, подъёмники и т.п. или использоваться индивидуально.

Выбор конкретного домкрата зависит от целей приобретения такого оборудования. Специалисты компании «Универсал-складтехника» смогут порекомендовать вам конкретную модель.

Назначение домкратов

Сфера применения домкратов не ограничивается сменой колёс в автомобиле. Также при помощи домкратов осуществляются такие сложные операции, как:

  • ремонт;
  • поддержка корпуса автомобиля;
  • перемещение пролётов моста;
  • натягивание проводов линий высокого напряжения;
  • проталкивание сквозь грунт водопроводных труб;
  • сжатие мощных пружин;
  • перемещение крупных блоков;
  • разрушение перекрытий в зданиях.

Отличительными преимуществами домкратов является то, что они располагаются под грузом, просты в обслуживании, компактны, надёжны в использовании. Приобрести домкраты в Воронеже вы можете в компании «Универсал-складтехника».

Разновидности домкратов по типу привода

Каждое изделие отличается по своей классификации. В этом разделе мы подробно опишем, какие бывают домкраты по типу привода:

  • Электрические – функционируют от прикуривателя автомобиля либо при помощи аккумуляторной батареи, которая идет в комплектации. Чтобы запитать данный домкрат, достаточно всего лишь 12 вольт. Такие изделия просты в эксплуатации и могут выполнять свои автоматические функции при подключении к аккумулятору или генератору транспортного средства. Отлично показывают себя в использовании в экстремальных условиях. Показатели потребления тока электрических домкратов – 20 А.
  • Ручные – приводятся в действие непосредственно пользователем вручную.

Виды домкратов по особенностям конструкции и принципу действия

Купить домкрат и использовать его как полноценное самостоятельное устройство – только вторая половина дела. Этот механизм приводится в действие и играет роль силового модуля при подъеме более сложных конструкций. Ниже мы рассмотрим основные типы домкратов, которые различаются между собой по особенностям конструкции и принципу действия.

Покупка гидравлических домкратов

Гидравлические домкраты осуществляют работу за счёт применения жидкости. Могут быть двух- или одноплунжерными. Привод в таких домкратах может быть как электрического, так и ручного действия. Несущими элементами являются: выдвигаемый поршень, корпус, рабочая жидкость. В качестве корпуса выступает направляющий цилиндр для поршня и резервуар для рабочей жидкости. Среди достоинств можно перечислить следующее: устойчивость, жёсткая конструкция, точное торможение, плавный ход, высокая грузоподъёмность, компактные размеры, высокий КПД. Могут поднять грузы весом от 2 — 200 т. Существует множество вариантов исполнения гидравлических домкратов. Их отличительная черта — возможность поднятия грузов на большую высоту в несколько метров и их фиксация на ней.

Купить винтовой домкрат

Главной деталью данного вида домкратов является винт. Несущие элементы — винт и стальной корпус. Благодаря торможению винта, груз может удерживаться в нужном положении, что способствует повышению безопасности осуществляемых работ. Переместить груз в горизонтальном направлении помогают домкраты на салазках с вином. Винтовые домкраты могут поднять груз весом до 15 т. Их преимуществами является следующее: лёгкость веса, большая высота подъёма и значительный рабочий ход, надёжность эксплуатации и низкая цена, устойчивость и прочность;

Чем отличается реечный домкрат?

Отличие реечного домкрата состоит в том, что подъёмная площадка расположена весьма низко. По типу передаточного механизма домкраты могут быть зубчатыми и рычажными. Если домкрат рассчитан на поднятие груза до 6 т, у него передача с одной ступенью, если может поднять от 6-15 т — две ступени, более 15 т — три ступени. Их преимущества: большая высота подъёма и рабочий ход, высокий КПД, плавный ход.

Удобное средство для работы – пневматический домкрат

Пневматические домкраты особенно уместны при маленьких зазорах между грузом и опорой, точном монтаже, малых перемещениях, а также если нужно работать на болотистом, рыхлом и неровном грунте. Часто применяются автолюбителями. Требуют самых минимальных физических затрат.

Как выбрать и где купить домкраты

Перед покупкой домкрата, обратите внимание на следующие нюансы:

  • учтите максимальное усилие, какое может развить домкрат, его грузоподъёмность;
  • обратите внимание на расстояние до подхвата в его нижнем рабочем положении от опорной площадки (высота подхвата);
  • рабочий ход;
  • высота подъёма;
  • какая мощность усилия понадобится для поднятия груза;
  • степень устойчивости домкрата;
  • тип работ, которые планируется выполнять при помощи домкрата.

Покупайте домкраты в компании «Универсал-складтехника»!

Не знаете, где купить домкрат в Воронеже? Вам требуется профессиональная консультация? Компания «Универсал-складтехника» готова предложить вам свой широкий ассортимент и консультации специалистов.

Мы предлагаем только качественную продукцию и строго соблюдаем соотношение «цена-качество». Стоимость каждого инструмента и позиции целиком и полностью оправдывает себя. К тому же, у нас предусмотрено гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание в собственном центре, куда вы можете обратиться в случае повреждения или поломки.

Наш сервисный центр реализует не только продажу запчастей и инструментов, но и профессионально исполняет даже самые сложные задачи с ремонтом. Каждый специалист компании «Универсал-складтехника» имеет соответствующую квалификацию и необходимое оборудование для ремонта техники.

Воспользуйтесь нашими услугами уже сегодня, купите домкраты с большой выгодой для своего дела! Обращайтесь в «Универсал-складтехника»!