Сервисный центр

srv217@yandex.ru

ремонт погрузчиков в Воронеже, обслуживание складской техники

Воронеж, ул. Проспект Труда, д. 48-г

Пн - Пт: с 8:00 до 18:00;
Сб: с 10:00 до 14:00;
Вс: выходной.

Купить металлические стеллажи в компании «Универсал-Складтехника»

Металлические стеллажи – это специальные устройства, которые используются для хранения товаров на складах, где принято ручное перемещение грузов. Они обладают множеством преимуществ, таких как универсальность, простота монтажа и конструкции, что делает их очень популярными. Стандартный стеллаж состоит из горизонтальных балок, вертикальных рам и полок, которые могут быть выполнены из ДСП или быть пожарозащитными. Использование стеллажей позволяет эффективно использовать пространство и упростить доступ к хранимым предметам. Если вы хотите купить стеллажи в Воронеже, обратитесь к компании «Универсал-складтехника».

Преимущества эксплуатации металлических стеллажей

Купить металлические стеллажи для предприятия или офиса – значит, получить в свое распоряжение оборудование, обладающее массой преимуществ в эксплуатации. Перечислим основные из них:

  • Во-первых, металлические стеллажи очень прочные и долговечные. Они способны выдерживать значительный вес и не деформируются под нагрузкой. Благодаря этому они могут использоваться для хранения тяжелых предметов, таких как металлические детали, оборудование и т.д.
  • Во-вторых, металлические стеллажи легко собираются и разбираются. Это позволяет быстро изменять конфигурацию хранилища в зависимости от потребностей. Кроме того, они занимают минимальное количество места при транспортировке, что упрощает их перевозку.
  • В-третьих, металлические стеллажи легко чистятся и обслуживаются. Они не требуют особого ухода и не подвержены коррозии. Благодаря этому они могут использоваться в условиях повышенной влажности и загрязнения.
  • Наконец, металлические стеллажи являются экономичным решением для организации хранения. Они стоят дешевле, чем стеллажи из других материалов, и при этом обладают высокой надежностью и функциональностью.

Разновидности металлических стеллажей

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей стеллажей из металла, которые отличаются между собой не только общей функциональностью, но и назначением. Купить металлический стеллаж для офиса, дома, предприятия предлагает компания «Универсал-Складтехника». В нашем каталоге представлены позиции, которые определенно заинтересуют вас своим исполнением и доступностью. Ознакомьтесь с параметрами, прежде чем подобрать подходящий вариант, или обратитесь за профессиональной помощью к нашим консультантам.

Особенности фронтальных паллетных стеллажей

Наиболее распространенным типом металлических стеллажей являются фронтальные паллетные стеллажи. Они предназначены для хранения грузов на паллетах, обеспечивая легкий доступ к ним. Эти стеллажи идеально подходят для хранения различных объектов, таких как рулоны, бочки, ящики и другие. Они требуют небольших капитальных вложений и могут использоваться для хранения как однотипных, так и комбинированных грузов.

Специальные консольные стеллажи из металла

В данном случае грузы хранятся на специальных консолях, что позволяет складировать негабаритные и длинномерные предметы. Эти стеллажи особенно популярны на оптовых складах, в мастерских, производственных помещениях и хозяйственных магазинах. Они не имеют фронтальной стойки, а погрузка и разгрузка осуществляются с помощью вилочного погрузчика.

Металлические полочные стеллажи для широкого применения

Широкий спектр применения характеризует полочные стеллажи, которые могут быть использованы в различных местах, включая малые и большие склады, супермаркеты, архивы, магазины, библиотеки и торговые базы. Обслуживание таких стеллажей осуществляется вручную, что объясняется их конструктивной простотой и высоким спросом на них. Они состоят из перемычек, рам, траверсов и металлических полок.

Эффективность комбинированных стеллажей из металлической конструкции

Стеллажи, объединяющие в себе несколько разновидностей, являются комбинированными. Они широко применяются в магазинах с самообслуживанием для удобства хранения товаров на полках и поддонах разных категорий. Это позволяет избежать необходимости содержания склада и делает конструкцию достаточно эффективной.

Стеллажные конструкции-мезонины

Системы стеллажей с особыми конструкциями включают в себя лестничные пролеты, переходы и многочисленные ярусы, что позволяет размещать любые грузы. Мезонины служат для объединения консольных, полочных и паллетных стеллажей. Работа проходит на нескольких уровнях, что обеспечивает рациональную организацию складских потоков и быстрый доступ к товарам.

Металлические конструкции въездных стеллажей

Въездные стеллажи – это специальные конструкции для хранения товаров на паллетах, которые позволяют технике заезжать внутрь стеллажной системы. Они идеально подходят для хранения больших объемов однотипных товаров и широко применяются в пищевой и фармацевтической отраслях. Отсутствие проходов между рядами обеспечивает компактное хранение.

Специфика гравитационных роликовых стеллажей из металла

Гравитационные стеллажи с роликовыми дорожками представляют собой оптимальную систему хранения больших объемов продукции, такой как пищевые, косметические и фармацевтические товары. Роликовые дорожки установлены под определенным углом к горизонту, что позволяет автоматически перемещать товар за счет его веса. Весь процесс грузооборота полностью автоматизирован.

Металлические стеллажи мобильного типа

Максимальное удобство хранения и компактность размещения грузов обеспечиваются мобильными стеллажами. Они позволяют наращивать складские мощности и увеличивать плотность складирования товаров почти в два раза. Этот тип стеллажных систем особенно актуален для складов с ограниченным свободным пространством. Кроме того, мобильные стеллажи считаются наиболее безопасными, так как останавливаются при малейшем соприкосновении.

Купите металлические стеллажи в компании «Универсал-Складтехника»

Если вы ищете место, где можно купить качественные металлические стеллажи, то наша компания «Универсал-складтехника» – это лучший выбор. Однако перед покупкой необходимо учесть такие моменты, как особенности складского помещения, габариты груза, условия эксплуатации и другие. Наши специалисты помогут вам выбрать и купить идеальные стеллажи в Воронеже, которые будут соответствовать всем требованиям вашего склада. Мы имеем огромный опыт работы в этой области и производим только качественную продукцию. Стеллажные системы от «Универсал-складтехника» обеспечат надежное хранение ваших грузов!